-
2023-05-06
-
2023-05-06
-
陕西省商务厅赵璟厅长赴西安经开区调研座谈(教你:陕西省商务厅赵璟厅长赴西安经开区调研座谈)
2023-05-06
-
2023-05-06
-
鱼塘养殖选择什么材料好呢(有谁知道:建鱼塘什么材料最省最便宜)
2023-05-06
生活学习更新时间:2023-05-06 22:31:49作者:高考复习网
2023-05-06
2023-05-06
陕西省商务厅赵璟厅长赴西安经开区调研座谈(教你:陕西省商务厅赵璟厅长赴西安经开区调研座谈)
2023-05-06
2023-05-06
鱼塘养殖选择什么材料好呢(有谁知道:建鱼塘什么材料最省最便宜)
2023-05-06
相信目前很多小伙伴对于方便面价格上涨方面的知识都比较想要了解,如今小编就在互联网上为大家归纳了一些关于方便面涨钱了吗相关的信息分享给大家,希望能够帮助到你。
疫情封闭解除,终于可以丰富厨房,补充储备。
早上8点,地点批发市场,带口罩行程码,核酸检测码来市场,排队的人不多。东门进,北门出。
首先直接去果蔬区,菜品新鲜度好,价格正常。谈谈他们的价格。
橄榄菜:2.5斤。这个挺好的,很新鲜。
番茄:4元一斤。挺好的。
菠菜:1.5斤。今年春天多吃,不压,铁含量最好补充,多买。
黄瓜:3元。顶花带刺好。
土豆:1.5元一斤。土豆比年前贵一点,年前整袋买不到一斤。
茄子:2.5公斤。这个买的真的被打了情感卡,摊主说茄子不老,你不能打开茄子看,说打开一个,摊主很酷,果断买了几公斤。
这是在菜市场买的蔬菜。整体价格很正常。
水果
草莓:15元两斤,个头不大,但相对于某平台视频用草莓喂羊咩咩,感觉草莓没有甜味,买了两斤。
橘子,3.5斤。大的4元一斤。买小橘子。
直接去干货区。
挂面:买47元整包。十代一公斤,年前一袋不到4元,涨价8元。
面粉:97袋50斤。年前82袋。这种面粉一定很香。
走起来买肉。猪肉8.5斤,比草莓的价格略高,但是一斤草莓吃不饱,一斤猪肉两个馒头可以顶一天。
买了猪肉,和摊主一起买了一些猪皮,回去煮猪皮吃。至少干净。
面粉和快餐方便面的价格上涨了。据摊主说,方便面一段时间后会上涨。想想就笑。我买了更多的面条自己做,放了更多的蔬菜和肉,这并不比你含有防腐剂的食物好。如果你上涨,我就不买了。
对于肉类和蔬菜来说,大多数蔬菜分高低。今天很便宜。也许两天后会很贵,所以不要讨厌你想吃的东西。对于肉来说,猪肉很贵。如果我改变口味,吃牛羊肉很贵,我会吃鸡肉。最完美的选择是合理搭配自己的饮食、爱吃的食物和健康的饮食。
标签: 方便面价格上涨